安乡论坛,大美安乡

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录,快人一步

查看: 1431|回复: 16

[咨询求助] 请问住房保障中心和深柳镇人民政府:

    [复制链接]
发表于 2021-7-22 09:23:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的领导们:昨天闻讯。南城名都15A被人打开15楼消防栓。{目前已经报案}。把两部电梯因为水淹而停运。目前为止还没有修复。作为高层建筑加上天气炎热。可想而之。这栋楼的住户该有多难。尤其是小孩。老人,残疾人。假设发生突发病怎么的后果可想而之。听说到目前为止。业委会和物业还没签续服务的合同。闹纠纷。请主管部门急老百姓所急。积极协调和督促解决这个问题!以免发生次生的问题!
发表于 2021-7-23 10:32:40 | 显示全部楼层
市民你好,获悉您的问题后,我中心派出专门调查组前往现场勘查,并就此问题召开业主大会,积极与各物业部门沟通,拿出整改方案,杜绝此类问题的发生,带来不便还敬请谅解。

                                                                                                安乡县住房保障服务中心
                                                                                                      2021年7月23日
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2021-7-23 09:46:27 | 显示全部楼层
尊敬的监管部门:老百姓苦啊!这大热天。要爬高层。尤其是老人。小孩。残疾人!你们就不能去实地调研一下吗?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2021-7-23 08:59:16 | 显示全部楼层
坐等监管部门回复!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-7-23 08:54:29 | 显示全部楼层
市场监督管理局。属地政府。住房保障中心应该加强监管!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-7-22 16:30:14 | 显示全部楼层

买底层有小偷啊.
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-7-22 16:25:22 来自手机 | 显示全部楼层
买楼买底层

                               
登录/注册后可看大图
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-7-22 15:21:52 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-7-22 14:11:17 | 显示全部楼层
高层居民就不要生活了啊    这非常影响高层人们的生活
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-7-22 11:52:37 | 显示全部楼层
重在预防。出事了再去追究责任的时候就迟了!但是。往往就是没教训没人重视!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-7-22 11:49:41 | 显示全部楼层
主要是主管部门需要监管!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-7-22 11:26:52 | 显示全部楼层
住电梯楼最怕遇上这样的业主和物业纠纷,如果没物业跟进管理,会导致电梯一出故障就停摆。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-7-22 10:12:45 | 显示全部楼层
关注
回复

使用道具 举报

发表于 2021-7-22 10:20:17 | 显示全部楼层
关注!
回复

使用道具 举报

发表于 2021-7-22 10:21:31 | 显示全部楼层
关注
回复

使用道具 举报

发表于 2021-7-22 10:54:19 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|手机版|Archiver|小黑屋|安乡论坛 ( 备案序号: 湘ICP备11004567号 )

GMT+8, 2021-8-3 11:46 , Processed in 0.157531 second(s), 30 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表