安乡论坛,深柳论坛,深柳茶社

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫描二维码登录本站

查看: 5933|回复: 6

2019年网上诉求处理情况通报第三十六期

[复制链接]
发表于 2019-9-17 08:23:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
9月7日至9月13日,安乡论坛市民留言共有23条民生诉求,已回复处理22条。
未及时回复的单位有:书院洲湿地公园(有新官不认旧账的法律规定吗)。
部分已回复热点诉求如下:
交警大队(办实事的好交警)。请各单位密切关注网络民意诉求,并及时回复处理。
请各单位密切关注网络民意诉求,并及时回复处理。

    1、部门要在线。各单位要明确专人在线关注,保证在工作日内,市民当天反映诉求,当天受理。
    2、处理要适时。凡是各单位职责范围内的事项,要启动程序,快速处置,对咨询、求助类问题,应当天处理、当天回复。对意见、建议类问题,应依据法律法规和政策规定,予以明确的定性回复;对需要一定时间处理的问题,应当天告知市民已经受理,再制定具体方案,抓紧实施,办结后及时回复;对不能解决的问题,要作出解释说明。所有回复,必须明确具体,不得敷衍和推诿。
    3、信息要公开。各单位对市民诉求事项的处理,从受理到办结,要及时在网上明确告知,便于市民了解办理信息。
    4、结果要监督。安乡县网信办对各单位在线处理情况实行全程监督检查,每月或每周汇总在安乡新闻网和《安乡手机报》通报一次。
安乡县网信办


 楼主| 发表于 2019-9-17 08:41:05 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
第36期
2019年9月7日——2019年9月13日
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统计
备注
住房保障服务中心
27
27
1
1
交警队
71
71
2
2
人社局
8
8
畜水局
8
8
1
1
渔政
1
1
园林所
13
12
1
公安局
40
40
1
1
教育局
71
71
3
3
环卫所
11
11
城管局
35
35
1
1
市管局
15
15
住建局
32
32
1
1
规划局
2
2
物价局
20
20
自然资源局
50
50
1
1
农业局
5
5
扶贫移民局
文体旅广新局
6
6
民政局
15
15
1
1
卫计局
20
20
2
2

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-9-17 08:41:22 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
第36期
2019年9月7日——2019年9月13日
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统计
备注
林业局
3
3
环保局
36
36
2
2
财政局
2
2
交通运输局
21
21
县委党校
职工医保处中心
5
5
1
1
城乡居民医保中心
10
10
邮政局
法院
3
2
政务中心
电子政务办
县委编委办
工业园
1
1
县委组织部
县委宣传部
1
1
文明办
1
1
运管处
42
41
1
1
1
残联
卫监所
经管站
消防大队
1
1

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-9-17 08:41:40 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
第36期
2019年9月7日——2019年9月13日
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统计
备注
住房公积金
9
8
1
就业处
公客处
1
1
供电公司
3
3
经投公司
12
11
1
校车办
税务局
1
1
有线网络公司
2
2
自行车协会
电视台
5
5
信用联社
1
1
人民医院
9
9
中医院
妇幼保健院
3
3
安乡一中
9
8
1
1
1
安乡五中
5
5
安乡四禁一压
安乡银龙水务
18
17
1
安乡子龙车站
公共交易中心

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-9-17 08:41:51 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
第36期
2019年9月7日——2019年9月13日
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统计
备注
三岔河镇政府
7
5
2
陈家嘴镇政府
5
5
下渔口镇政府
4
4
大湖口镇政府
5
5
1
1
官垱镇政府
2
2
安障乡政府
3
3
深柳镇政府
50
50
1
1
黄山头镇政府
16
16
[size=10.5000pt]
安康乡政府
9
9
大鲸港镇政府
7
7
安全乡政府
3
2
1
安丰乡政府
13
13
潺陵社区
三峡燃气
8
8
建行安乡支行
工商银行
1
1
1
1
农业银行
安乡联通
安乡移动
5
5
广电有线

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-9-17 08:42:04 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
第36期
2019年9月7日——2019年9月13日
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统计
备注
电信公司
1
1
人民银行
邮政储蓄银行
稳定办
统计局
公路局
2
2
黄山头森林管理局
政法委
农经局
农机局
1
1
城投公司
芦管站
统战部
创文办
工伤保险处
疾控中心
档案局
机关社保处
26
26
问题楼盘处理办
书院洲湿地公园
1
1
1
1

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-9-17 08:42:42 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
第36期
2019年9月7日——2019年9月13日
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统计
备注
职业中专学校
高速协调指挥部
水利局
8
8
发改局
2
2
信访局
1
1
气象局
司法局
1
1
市政
8
8
安监局
市场服务中心
1
1
纪委
供销社
1
1
市场监管处
3
3

回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|手机版|Archiver|小黑屋|安乡论坛 ( 备案序号: 湘ICP备11004567号 )

GMT+8, 2019-11-14 04:30 , Processed in 0.438250 second(s), 39 queries , XCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表