安乡论坛,深柳论坛,深柳茶社

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫描二维码登录本站

查看: 1810|回复: 5

卫生费

  [复制链接]
发表于 2019-9-11 12:44:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
城管人员拿11年文件今年还在收门面卫生费是否合理合法,
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
本帖最后由 城建环卫管理所 于 2019-9-16 11:14 编辑

市民:您好!
    您所反映的问题,我单位已收悉,现回复如下:我单位收取的城市生活垃圾处理费为公益服务性收费。根据安乡县发展和改革局《关于重新公布规范性价费文件清理结果的通知》(安发改【2018】183号)文件中明确了重新公布规范性价费文件目录第7项《关于重新公布县城区生活垃圾处理费标准的通知》(安发改[2011]102号)。
安乡县环境卫生服务中心
2019年9月16日

      1_副本.jpg 2_副本.jpg 3_副本.jpg 4_副本.jpg 5_副本.jpg



回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-11 14:49:45 | 显示全部楼层
我们乡镇也在收,一间门面200元
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-12 00:38:49 来自手机 | 显示全部楼层
  只要合法,该交的还是要交的,有些店铺垃圾要用车拉,体谅一下环卫工人的辛苦吧。  现在实体店生意不好做,都不容易。


回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-13 00:04:46 来自手机 | 显示全部楼层
我们现在用的宪法还是几十年前定的,请问合法吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 6 天前 | 显示全部楼层
明显的不合法,是因为财政拨款不够用,才非法强征的。收钱的也不该是城管,是环卫所。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|手机版|Archiver|小黑屋|安乡论坛 ( 备案序号: 湘ICP备11004567号 )

GMT+8, 2019-9-21 08:22 , Processed in 0.424424 second(s), 40 queries , XCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表