安乡论坛,深柳论坛,深柳茶社

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫描二维码登录本站

查看: 3379|回复: 17

公交车再次战胜了政府部门

    [复制链接]
发表于 2019-8-11 23:31:37 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
今年公交车打着开空调,统一收费2元,就这样完全的实行了。涨价已经违规,但估计价格不会随温度降低而下降了,但愿明年不会再开空调价格就是2.5元了。

发表于 2019-8-12 11:12:47 | 显示全部楼层
172682771网友:
          您好!
          公交车票价属于政府定价,如遇违价行为请拨打12538价格监督电话进行举报。
         
                                                                                          安乡县交通运输局
                                                                                           2019年8月12日
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-8-12 07:50:37 | 显示全部楼层
这就是政府的无能。遭殃的是百姓。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-8-12 08:52:42 | 显示全部楼层
说得到位啊,不是到时公交车都坐不起了吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-8-12 10:21:15 | 显示全部楼层
主管部门有点火卵星,置百姓呼声于不顾,这是不是典型形式主义、官僚主义?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-8-12 11:29:12 来自手机 | 显示全部楼层
县交通局 发表于 2019-8-12 11:12
172682771网友:
          您好!
          公交车票价属于政府定价,如遇违价行为请拨打12538价格监督 ...

你们的回复和市场监督管理局的一样,同样和《人名的名义》里光明区长一样,叫懒政!也许你们不了解坐公交车的程序,不会坐公交车。所以无法取证,但凡上安乡公交车,售票员都会找你要2元。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-8-12 11:34:43 来自手机 | 显示全部楼层
172682771 发表于 2019-8-12 11:29
你们的回复和市场监督管理局的一样,同样和《人名的名义》里光明区长一样,叫懒政!也许你们不了解坐公交 ...

《人名的名义》更正为《人民的名义》
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-8-12 12:05:10 来自手机 | 显示全部楼层
天气太热不便于取证,请老百姓谅解哈。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-8-12 12:10:17 来自手机 | 显示全部楼层
别担心。春,秋,冬季都不会涨价,因为不开空调。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-8-12 16:51:51 | 显示全部楼层
官方每次都是说的有情况请举报,可真正的举报后有几个查处了的,一个公交,一个子龙车站,都不知道举报了几年了,有改变吗?根本没有,所以说在安乡举报就是没用的
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|手机版|Archiver|小黑屋|安乡论坛 ( 备案序号: 湘ICP备11004567号 )

GMT+8, 2019-8-23 10:04 , Processed in 0.580056 second(s), 46 queries , XCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表