安乡论坛,深柳论坛,深柳茶社

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫描二维码登录本站

查看: 9049|回复: 6

2019年网上诉求处理情况通报第二十八期

[复制链接]
发表于 2019-7-23 09:28:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
713日至719日,县政府网站市民留言共有14条合理诉求,未及时回复的单位有:   
部分已回复热点诉求如下:
请各单位密切关注网络民意诉求,并及时回复处理。
1、部门要在线。各单位要明确专人在线关注,保证在工作日内,市民当天反映诉求,当天受理。

2、处理要适时。凡是各单位职责范围内的事项,要启动程序,快速处置,对咨询、求助类问题,应当天处理、当天回复;对意见、建议类问题,应依据法律法规和政策规定,予以明确的定性回复;对需要一定时间处理的问题,应当天告知市民已经受理,再制定具体方案,抓紧实施,办结后及时回复;对不能解决的问题,要作出解释说明。所有回复,必须明确具体,不得敷衍和推诿。

3、信息要公开。各单位对市民诉求事项的处理,从受理到办结,要及时在网上明确告知,便于市民了解办理信息。

4、结果要监督。县长热线办对各单位在线处理情况实行全程监督检查,每月汇总通报一次,并向县政府常务会议报告。县政风行风热线领导小组对各单位在线处理情况实行全程监督检查,每月或每周汇总在政府门户网和《安乡手机报》通报一次,并向县纠正行业不正之风办公室报告。
 楼主| 发表于 2019-7-23 09:29:28 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
第28期
2019年7月13日——2019年7月19日
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统计
备注
房管局
22
22
交警队
57
57
1
1
人社局
7
7
畜水局
3
3
1
1
渔政
1
1
园林所
11
10
1
公安局
34
34
1
1
教育局
61
61
1
1
环卫所
9
9
城管局
26
26
2
2
食药工质局
9
9
住建局
25
25
规划局
2
2
物价局
20
20
自然资源局
39
39
农业局
4
4
扶贫移民局
文体旅广新局
4
4
1
1
民政局
14
14
卫计局
16
16
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-7-23 09:29:46 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
第28期
2019年7月13日——2019年7月19日
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统计
备注
林业局
3
3
环保局
27
27
1
1
财政局
2
2
交通运输局
15
15
县委党校
职工医保处中心
4
4
城乡居民医保中心
7
7
邮政局
法院
3
2
政务中心
电子政务办
县委编委办
工业园
1
1
县委组织部
县委宣传部
1
1
文明办
1
1
运管处
32
31
2
1
残联
卫监所
经管站
消防大队
1
1
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-7-23 09:30:18 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
第28期
2019年7月13日——2019年7月19日
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统计
备注
住房公积金
6
5
1



就业处






公客处
1
1




供电公司
3
3




经投公司
7
7




校车办






税务局
1
1




有线网络公司
2
2




自行车协会






电视台
5
4
1



信用联社
1
1




人民医院
4
4




中医院






妇幼保健院
3
3




安乡一中
8
7
1



安乡五中
5
5




安乡四禁一压






安乡银龙水务
13
13

1
1

安乡子龙车站






公共交易中心






回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-7-23 09:30:37 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
第28期
2019年7月13日——2019年7月19日
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统计
备注
三岔河镇政府
5
4
1
陈家嘴镇政府
3
3
下渔口镇政府
1
1
大湖口镇政府
3
3
官垱镇政府
2
2
安障乡政府
3
3
深柳镇政府
43
43
1
1
黄山头镇政府
16
16
1
1
安康乡政府
8
8
大鲸港镇政府
5
5
安全乡政府
3
2
1
安丰乡政府
9
9
潺陵社区
三峡燃气
7
7
建行安乡支行
工商银行
农业银行
安乡联通
安乡移动
3
3
广电有线
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-7-23 09:30:58 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
第28期
2019年7月13日——2019年7月19日
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统计
备注
电信公司
1
1
人民银行
邮政储蓄银行
稳定办
统计局
公路局
2
2
黄山头森林管理局
政法委
农经局
农机局
1
1
城投公司
芦管站
统战部
创文办
工伤保险处
疾控中心
档案局
机关社保处
18
18
问题楼盘处理办
书院洲湿地公园
1
1
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-7-23 09:31:16 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
第28期
2019年7月13日——2019年7月19日
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统计
备注
职业中专学校
高速协调指挥部
水利局
7
7
1
1
发改局
2
2
信访局
1
1
气象局
司法局
1
1
市政
6
6
安监局
市场服务中心
1
1
纪委
供销社
1
1
市场监管处
1
1
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|手机版|Archiver|小黑屋|安乡论坛 ( 备案序号: 湘ICP备11004567号 )

GMT+8, 2019-12-13 03:37 , Processed in 0.728123 second(s), 42 queries , XCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表