安乡论坛,深柳论坛,深柳茶社

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫描二维码登录本站

查看: 1492|回复: 2

请问安乡县政府房管局单位领导!

  [复制链接]
发表于 7 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式

安乡县保堤4组的征收,请问你们的过渡费是多少?7200元
县政府的文件是 2年   24个月  1户是1200  这里就是28800  
但是我们的表格上只有7200  现在政府都这么黑心了吗?农民的家都你们征收了另做它途  为什么在补偿上还得剥削?
国家的新政策上是3000元每户,降低标准就算了 拆迁办的人以比县政府的红头文件还低的价格去征收?
请问中间有什么贪腐的吗?国家现在对贪腐打击力度严重之大  为何还有这种事情发生?


补充内容 (2019-6-16 09:18):
感谢国土局的相关领导讲解!谢谢 对有礼貌之处  请多多海涵 感谢!
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
市民朋友:
    您好!
    您所反映的情况,我局已获悉,现回复如下:
    据我局工作人员调查,您所反映的是安乡县医养产业园建设项目,位于深柳镇保堤四组。该项目的住房安置补偿方案是选择货币安置方式,根据常德市人民政府关于印发《常德市集体土地征收与房屋拆迁补偿安置办法的通知》(常政发【2019】5号)文件第六章第二十九条规定,货币安置的被拆迁户按6个月计算过渡费,具体补助标准根据附件10计算:1200元/户.月(备注:三人以上户每增加一人,增加200元),该户家庭人口5人,过渡费1600元×6个月=9600元(非网民反映的7200元)。《安乡县人民政府关于印发<安乡县实施《常德市集体土地征收与房屋拆迁补偿安置办法》细则>的通知》(安政发【2019】4号)对过渡费未作另行规定,按常政发【2019】5号文件标准执行。
    感谢您对我们工作的信任与支持。

                                                                                                              安乡县自然资源局
                                                                                                               2019年6月14日
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 前天 09:18 | 显示全部楼层
安乡国土资源局 发表于 2019-6-14 09:24
市民朋友:
    您好!
    您所反映的情况,我局已获悉,现回复如下:

感谢国土局的相关领导讲解!谢谢 冒失之处  请多多海涵 感谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|手机版|Archiver|小黑屋|安乡论坛 ( 备案序号: 湘ICP备11004567号 )

GMT+8, 2019-6-18 09:34 , Processed in 0.273231 second(s), 31 queries , XCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表