安乡论坛,深柳论坛,深柳茶社

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫描二维码登录本站

查看: 3100|回复: 14

请问房管部门,印象安乡违规交房

    [复制链接]
发表于 2019-4-15 10:20:00 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
我想问问印象安乡什么时候能够综合验收,什么时候能办理不动产证,
发表于 前天 11:25 | 显示全部楼层
市民:
    您好!
    印象安乡应先进行综合验收合格后,再办理不动产权总登记。
    办理总登记的需准备的材料如下:
    国有土地使用权/房屋首次登记(商品房)
    1、营业执照、法人身份证明、委托书及被委托人身份证明
    2、不动产权证
    3、工程规划许可证(工程符合规划的证明) (原件)
    4、备案证(原件)
    5、总平面图
    6、土地测绘报告及带界址点宗地图(凯乐二楼测绘队)
    7、房屋测绘报告及房屋平面图(房产窗口)
    办理总登记后,再办理分证登记
    不动产转移登记(个人)
    1、买方身份证明、结婚证明(已婚的提供结婚证或户口本,离婚的提供离婚证明)
    2、已备案的商品房买卖合同(房产局开发办)
    3、完税证明(契税、增值税)
    4、宗地图、平面图(不动产测绘窗口)
                                                                                                    安乡县自然资源局
                                                                                                      2019年4月22日
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-4-15 10:21:55 来自手机 | 显示全部楼层
还有他们违约了,我们应该找哪个部门去维权
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-4-15 10:28:04 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2019-4-15 10:50:29 来自手机 | 显示全部楼层
急盼有关部门实地为老百姓解决问题!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-4-15 10:52:03 来自手机 | 显示全部楼层
我们不想做奔驰女
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-4-15 11:30:40 | 显示全部楼层
去法院起诉                           
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层
有没有答复??
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
主管部门为啥不能解答人民关心的问题,买个房子,用了两代人的存款,还有后半辈子的工资
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层
看来发帖子是没啥用的,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
差点买了,差点买了,差点买了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|手机版|Archiver|小黑屋|安乡论坛 ( 备案序号: 湘ICP备11004567号 )

GMT+8, 2019-4-24 02:44 , Processed in 0.352177 second(s), 48 queries , XCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表