安乡论坛,深柳论坛,深柳茶社

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫描二维码登录本站

查看: 8487|回复: 6

2019年网上诉求处理情况通报第十三期

[复制链接]
发表于 2019-4-9 08:29:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
2019年网上诉求处理情况通报第十三期
3月30日至4月5日,县政府网站市民留言未及时回复的单位有:
安全乡政府(续咨询自然村通水泥路目前的工作进展
请各单位密切关注网络民意诉求,并及时回复处理。

1、部门要在线。各单位要明确专人在线关注,保证在工作日内,市民当天反映诉求,当天受理。

2、处理要适时。凡是各单位职责范围内的事项,要启动程序,快速处置,对咨询、求助类问题,应当天处理、当天回复;对意见、建议类问题,应依据法律法规和政策规定,予以明确的定性回复;对需要一定时间处理的问题,应当天告知市民已经受理,再制定具体方案,抓紧实施,办结后及时回复;对不能解决的问题,要作出解释说明。所有回复,必须明确具体,不得敷衍和推诿。

3、信息要公开。各单位对市民诉求事项的处理,从受理到办结,要及时在网上明确告知,便于市民了解办理信息。

4、结果要监督。县长热线办对各单位在线处理情况实行全程监督检查,每月汇总通报一次,并向县政府常务会议报告。县“政风行风热线”领导小组对各单位在线处理情况实行全程监督检查,每月或每周汇总在政府门户网和《安乡手机报》通报一次,并向县纠正行业不正之风办公室报告。


 楼主| 发表于 2019-4-9 08:30:08 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
第13期
2019年3月30日——2019年4月5日
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统计
备注
房管局
12
12
交警队
29
29
1
人社局
4
4
畜水局
1
1
渔政
园林所
3
3
公安局
17
17
2
教育局
27
27
3
环卫所
3
3
1
城管局
10
10
2
食药工质局
4
4
住建局
13
13
7
规划局
2
2
物价局
18
18
1
国土局
18
18
3
农业局
3
3
扶贫移民局
文体旅广新局
3
3
民政局
5
5
1
卫计局
5
5
3

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-4-9 08:30:21 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
第13期
2019年3月30日——2019年4月5日
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统计
备注
林业局
3
3

1


环保局
6
6

1


财政局
2
2




交通局
7
7




县委党校






职工医保处中心
4
4




城乡居民医保中心
6
6




邮政局






法院
1
1




政务中心






电子政务办






县委编委办






工业园
1
1




县委组织部






县委宣传部
1
1




文明办
1
1




运管处
18
18




残联






卫监所






经管站






消防大队
1
1




回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-4-9 08:30:35 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
第13期
2019年3月30日——2019年4月5日
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统计
备注
住房公积金
2
2
就业处
公客处
1
1
供电公司
1
1
经投公司
2
2
1
校车办
税务局
1
1
有线网络公司
自行车协会
电视台
5
4
信用联社
人民医院
1
1
中医院
妇幼保健院
2
2
安乡一中
5
5
2
安乡五中
3
3
安乡四禁一压
安乡银龙水务
2
2
安乡子龙车站
公共交易中心

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-4-9 08:30:49 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
第13期
2019年3月30日——2019年4月5日
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统计
备注
三岔河镇政府
4
3
1
1
陈家嘴镇政府
1
1
下渔口镇政府
1
1
大湖口镇政府
2
2
官垱镇政府
1
1
安障乡政府
1
1
深柳镇政府
23
23
2
黄山头镇政府
10
10
1
安康乡政府
1
1
1
大鲸港镇政府
2
1
1
安全乡政府
3
2
1
安丰乡政府
7
7
潺陵社区
三峡燃气
4
4
建行安乡支行
工商银行
农业银行
安乡联通
安乡移动
广电有线

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-4-9 08:31:01 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
第13期
2019年3月30日——2019年4月5日
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统计
备注
电信公司
1
1
人民银行
邮政储蓄银行
稳定办
统计局
公路局
黄山头森林管理局
政法委
农经局
农机局
1
1
城投公司
芦管站
统战部
创文办
工伤保险处
疾控中心
档案局
社保处
11
11
问题楼盘处理办
书院洲湿地公园

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-4-9 08:31:16 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
第13期
2019年3月30日——2019年4月5日
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统计
备注
职业中专学校
高速协调指挥部
水利局
4
4
发改局
1
1
信访局
1
1
气象局
司法局
1
1
市政
3
3
安监局
市场服务中心
纪委
供销社
1
1
市场监管处
1
1

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|手机版|Archiver|小黑屋|安乡论坛 ( 备案序号: 湘ICP备11004567号 )

GMT+8, 2019-11-18 11:03 , Processed in 0.482747 second(s), 39 queries , XCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表