安乡论坛,深柳论坛,深柳茶社

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫描二维码登录本站

查看: 16865|回复: 5

2019年网上诉求处理情况通报第九期

[复制链接]
发表于 2019-3-12 10:29:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
2019年网上诉求处理情况通报第
32日至38日,县政府网站市民留言共有21条合理诉求,已全部回复处理。请各单位继续密切关注安乡论坛网络民意诉求并及时回复。部分已回复热点诉求如下:
深柳镇人民政府(房子塌了,防伤人
    请各单位密切关注网络民意诉求,并及时回复处理。
      1、部门要在线。各单位要明确专人在线关注,保证在工作日内,市民当天反映诉求,当天受理。

      2、处理要适时。凡是各单位职责范围内的事项,要启动程序,快速处置,对咨询、求助类问题,应当天处理、当天回复;对意见、建议类问题,应依据法律法规和政策规定,予以明确的定性回复;对需要一定时间处理的问题,应当天告知市民已经受理,再制定具体方案,抓紧实施,办结后及时回复;对不能解决的问题,要作出解释说明。所有回复,必须明确具体,不得敷衍和推诿。

      3、信息要公开。各单位对市民诉求事项的处理,从受理到办结,要及时在网上明确告知,便于市民了解办理信息。

      4、结果要监督。县长热线办对各单位在线处理情况实行全程监督检查,每月汇总通报一次,并向县政府常务会议报告。县“政风行风热线”领导小组对各单位在线处理情况实行全程监督检查,每月或每周汇总在政府门户网和《安乡手机报》通报一次,并向县纠正行业不正之风办公室报告。

 楼主| 发表于 2019-3-12 10:30:30 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
第9期
2019年3月2日——2019年3月8日
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统计
备注
政府办






房管局
10
10

3
3

交警队
24
24

3
3

人社局
4
4




畜水局






渔政






园林所
2
2




公安局
13
13




教育局
19
19

2
2

环卫所
1
1




城管局
7
7




食药工质局
4
4




住建局
4
4

1
1

规划局
2
2




物价局
16
16




国土局
9
9

2
2

农业局
3
3




扶贫移民局






文体旅广新局
2
2




民政局
3
3




卫计局
1
1



7a91e19e84221cf40224fb0afda2b2b.png

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-3-12 10:32:00 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
第9期
2019年3月2日——2019年3月8日
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统计
备注
住房公积金
2
2
就业处
公客处
1
1
供电公司
1
1
经投公司
校车办
税务局
1
1
有线网络公司
自行车协会
电视台
5
4
1
信用联社
人民医院
1
1
中医院
妇幼保健院
1
1
安乡一中
2
2
安乡五中
2
2
1
1
安乡四禁一压
安乡银龙水务
2
2
安乡子龙车站
公共交易中心

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-3-12 10:32:31 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
第9期
2019年3月2日——2019年3月8日
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统计
备注
三岔河镇政府
3
2
1
陈家嘴镇政府
下渔口镇政府
1
1
大湖口镇政府
2
2
官垱镇政府
1
1
安障乡政府
1
1
1
1
深柳镇政府
15
15
2
2
黄山头镇政府
7
7
安康乡政府
大鲸港镇政府
1
1
安全乡政府
2
2
安丰乡政府
7
7
潺陵社区
三峡燃气
4
4
建行安乡支行
工商银行
农业银行
安乡联通
安乡移动
广电有线

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-3-12 10:32:49 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
第9期
2019年3月2日——2019年3月8日
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统计
备注
电信公司
人民银行
邮政储蓄银行
稳定办
统计局
公路局
黄山头森林管理局
政法委
农经局
农机局
1
1
城投公司
芦管站
统战部
创文办
工伤保险处
疾控中心
档案局
社保处
7
7
1
1
问题楼盘处理办
书院洲湿地公园

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-3-12 10:33:18 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
第9期
2019年3月2日——2019年3月8日
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统计
备注
职业中专学校
高速协调指挥部
水利局
4
4
1
1
发改局
1
1
信访局
1
1
气象局
司法局
1
1
市政
2
2
安监局
市场服务中心
纪委
供销社
1
1
市场监管处
1
1

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|手机版|Archiver|小黑屋|安乡论坛 ( 备案序号: 湘ICP备11004567号 )

GMT+8, 2019-11-14 19:29 , Processed in 0.465907 second(s), 38 queries , XCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表