安乡论坛,深柳论坛,深柳茶社

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫描二维码登录本站

查看: 17265|回复: 6

2019年网上诉求处理情况通报第七期

[复制链接]
发表于 2019-2-26 09:57:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
      2月16日至2月22日,县政府网站市民留言共有30条合理诉求,已全部回复处理。请各单位继续密切关注安乡论坛网络民意诉求并及时回复。部分已回复热点诉求如下:
          物价局(请问县物价局,春节期间物价疯涨是否该彻底整治?
          民政局(国家单位欺压老百姓的血汗钱!
          交警大队(违停贴条的迷惑

      请各单位密切关注网络民意诉求,并及时回复处理。
      1、部门要在线。各单位要明确专人在线关注,保证在工作日内,市民当天反映诉求,当天受理。

      2、处理要适时。凡是各单位职责范围内的事项,要启动程序,快速处置,对咨询、求助类问题,应当天处理、当天回复;对意见、建议类问题,应依据法律法规和政策规定,予以明确的定性回复;对需要一定时间处理的问题,应当天告知市民已经受理,再制定具体方案,抓紧实施,办结后及时回复;对不能解决的问题,要作出解释说明。所有回复,必须明确具体,不得敷衍和推诿。

      3、信息要公开。各单位对市民诉求事项的处理,从受理到办结,要及时在网上明确告知,便于市民了解办理信息。

      4、结果要监督。县长热线办对各单位在线处理情况实行全程监督检查,每月汇总通报一次,并向县政府常务会议报告。县“政风行风热线”领导小组对各单位在线处理情况实行全程监督检查,每月或每周汇总在政府门户网和《安乡手机报》通报一次,并向县纠正行业不正之风办公室报告。


 楼主| 发表于 2019-2-26 09:58:36 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
第7期
2019年2月16日——2019年2月22日
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统计
备注
政府办
房管局
6
6
1
1
交警队
19
19
2
2
人社局
2
2
畜水局
渔政
园林所
2
2
公安局
12
12
3
3
教育局
13
13
3
3
环卫所
1
1
城管局
5
5
1
1
食药工质局
4
4
住建局
2
2
规划局
1
1
物价局
15
15
3
3
国土局
7
7
农业局
3
3
1
1
扶贫移民局
文体旅广新局
2
2
民政局
3
3
1
1
卫计局
1
1
1
1
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-2-26 09:59:15 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
第7期
2019年2月16日——2019年2月22日
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统计
备注
林业局
1
1
环保局
2
2
财政局
1
1
交通局
2
2
1
1
县委党校
职工医保处中心
1
1
1
1
城乡居民医保中心
3
3
邮政局
法院
1
1
政务中心
电子政务办
县委编委办
工业园
1
1
县委组织部
县委宣传部
1
1
文明办
运管处
11
11
1
1
残联
卫监所
经管站
消防大队
1
1

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-2-26 09:59:31 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
第7期
2019年2月16日——2019年2月22日
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统计
备注
住房公积金
2
2
1
1
就业处
公客处
1
1
供电公司
1
1
经投公司
校车办
税务局
1
1
有线网络公司
自行车协会
电视台
4
3
1
信用联社
人民医院
1
1
中医院
妇幼保健院
1
1
安乡一中
2
2
1
1
安乡五中
安乡四禁一压
安乡银龙水务
2
2
安乡子龙车站
公共交易中心

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-2-26 09:59:46 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
第7期
2019年2月16日——2019年2月22日
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统计
备注
三岔河镇政府
3
2
1
陈家嘴镇政府
下渔口镇政府
1
1
大湖口镇政府
2
2
官垱镇政府
1
1
1
1
安障乡政府
深柳镇政府
11
11
2
2
黄山头镇政府
6
6
1
1
安康乡政府
大鲸港镇政府
1
1
安全乡政府
2
2
安丰乡政府
5
5
潺陵社区
三峡燃气
4
4
1
1
建行安乡支行
工商银行
农业银行
安乡联通
安乡移动
广电有线

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-2-26 10:00:01 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
第7期
2019年2月16日——2019年2月22日
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统计
备注
电信公司






人民银行






邮政储蓄银行






稳定办






统计局






公路局






黄山头森林管理局






政法委






农经局






农机局
1
1

1
1

城投公司






芦管站






统战部






创文办






工伤保险处






疾控中心






档案局






社保处
5
5

1
1

问题楼盘处理办






书院洲湿地公园






回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-2-26 10:00:13 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
第7期
2019年2月16日——2019年2月22日
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统计
备注
职业中专学校






高速协调指挥部






水利局
3
3




发改局
1
1




信访局
1
1




气象局






司法局
1
1




市政
2
2




安监局






市场服务中心






纪委






供销社
1
1




市场监管处
1
1

1
1
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|手机版|Archiver|小黑屋|安乡论坛 ( 备案序号: 湘ICP备11004567号 )

GMT+8, 2019-5-25 02:51 , Processed in 0.361119 second(s), 38 queries , XCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表