安乡论坛,深柳论坛,深柳茶社

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫描二维码登录本站

查看: 15278|回复: 6

2019年网上诉求处理情况通报第三期

[复制链接]
发表于 2019-1-22 09:34:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
112日至1月18日,县政府网站市民留言共有31条合理诉求,已全部回复处理。请各单位继续密切关注安乡论坛网络民意诉求并及时回复。部分已回复热点诉求如下:
宣传部违规办酒
请各单位密切关注网络民意诉求,并及时回复处理。
    1、部门要在线。各单位要明确专人在线关注,保证在工作日内,市民当天反映诉求,当天受理。

    2、处理要适时。凡是各单位职责范围内的事项,要启动程序,快速处置,对咨询、求助类问题,应当天处理、当天回复;对意见、建议类问题,应依据法律法规和政策规定,予以明确的定性回复;对需要一定时间处理的问题,应当天告知市民已经受理,再制定具体方案,抓紧实施,办结后及时回复;对不能解决的问题,要作出解释说明。所有回复,必须明确具体,不得敷衍和推诿。

    3、信息要公开。各单位对市民诉求事项的处理,从受理到办结,要及时在网上明确告知,便于市民了解办理信息。

    4、结果要监督。县长热线办对各单位在线处理情况实行全程监督检查,每月汇总通报一次,并向县政府常务会议报告。县“政风行风热线”领导小组对各单位在线处理情况实行全程监督检查,每月或每周汇总在政府门户网和《安乡手机报》通报一次,并向县纠正行业不正之风办公室报告。

 楼主| 发表于 2019-1-22 09:37:32 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
第3期
2019年1月12日——2019年1月18日
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统计
备注
政府办
房管局
2
2
1
1
交警队
7
7
2
2
人社局
2
2

畜水局

渔政

园林所
2
2
1
1
公安局
7
7
4
4
教育局
7
7
4
4
环卫所
城管局
1
1
1
1
食药工质局
2
2
1
1
住建局
2
2
1
1
规划局

物价局
6
6

国土局
3
3
3
3
农业局
2
2

扶贫移民局

文体旅广新局
1
1
民政局
2
2
1
1
卫计局



回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-22 09:39:36 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
第3期
2019年1月12日——2019年1月18日
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统计
备注
林业局

环保局
1
1
财政局

交通局
县委党校
职工医保处中心
城乡居民医保中心
3
3
邮政局
法院
1
1
政务中心
国税局
电子政务办
县委编委办
工业园
1
1
县委组织部
县委宣传部
1
1
1
1
文明办
运管处
4
4
1
1
残联
卫监所
经管站
消防大队

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-22 09:40:43 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
第3期
2019年1月12日——2019年1月18日
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统计
备注
住房公积金
就业处
公客处
1
1
供电公司
1
1
1
1
经投公司
校车办
地税局
有线网络公司
自行车协会
电视台
信用联社
人民医院
1
1
中医院
妇幼保健院
安乡一中
1
1
1
1
安乡五中
安乡四禁一压
安乡银龙水务
1
1
安乡子龙车站
公共交易中心

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-22 09:41:14 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
第3期
2019年1月12日——2019年1月18日
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统计
备注
三岔河镇政府
2
2
1
1
陈家嘴镇政府
下渔口镇政府
大湖口镇政府
官垱镇政府
安障乡政府
深柳镇政府
5
5
2
2
黄山头镇政府
4
4
2
2
安康乡政府
大鲸港镇政府
安全乡政府
安丰乡政府
2
2
1
1
潺陵社区
三峡燃气
1
1
建行安乡支行
工商银行
农业银行
安乡联通
安乡移动
广电有线

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-22 09:41:33 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
第3期
2019年1月12日——2019年1月18日
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统计
备注
电信公司
人民银行
邮政储蓄银行
稳定办
统计局
公路局
黄山头森林管理局
政法委
农经局
农机局
城投公司
芦管站
统战部
创文办
工伤保险处
疾控中心
档案局
社保处
2
2
1
1
问题楼盘处理办
书院洲湿地公园

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-22 09:41:50 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
第3期
2019年1月12日——2019年1月18日
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统计
备注
职业中专学校
高速协调指挥部
水利局
2
2
发改局
信访局
1
1
1
1
气象局
司法局
1
1
市政
1
1
1
1
安监局
市场服务中心
纪委
供销社
1
1

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|手机版|Archiver|小黑屋|安乡论坛 ( 备案序号: 湘ICP备11004567号 )

GMT+8, 2019-5-23 10:42 , Processed in 0.401519 second(s), 38 queries , XCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表