安乡论坛,深柳论坛,深柳茶社

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫描二维码登录本站

查看: 12978|回复: 6

2018年网上诉求处理情况通报第五十一期

[复制链接]
发表于 2019-1-3 10:53:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
1222日至1228日,县政府网站市民留言共有17条合理诉求,已全部回复处理。请各单位继续密切关注安乡论坛网络民意诉求并及时回复。部分已回复热点诉求如下:
交警大队(质询交警大队
请各单位密切关注网络民意诉求,并及时回复处理。
    1、部门要在线。各单位要明确专人在线关注,保证在工作日内,市民当天反映诉求,当天受理。

    2、处理要适时。凡是各单位职责范围内的事项,要启动程序,快速处置,对咨询、求助类问题,应当天处理、当天回复;对意见、建议类问题,应依据法律法规和政策规定,予以明确的定性回复;对需要一定时间处理的问题,应当天告知市民已经受理,再制定具体方案,抓紧实施,办结后及时回复;对不能解决的问题,要作出解释说明。所有回复,必须明确具体,不得敷衍和推诿。

    3、信息要公开。各单位对市民诉求事项的处理,从受理到办结,要及时在网上明确告知,便于市民了解办理信息。

    4、结果要监督。县长热线办对各单位在线处理情况实行全程监督检查,每月汇总通报一次,并向县政府常务会议报告。县“政风行风热线”领导小组对各单位在线处理情况实行全程监督检查,每月或每周汇总在政府门户网和《安乡手机报》通报一次,并向县纠正行业不正之风办公室报告。

 楼主| 发表于 2019-1-3 10:56:10 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
第51期
2018年12月22日——2018年12月28日
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统计
备注
政府办
1
1

房管局
66
66
2
2
交警队
109
109
2
2
人社局
34
34
畜水局
6
5
1

渔政
1
1
园林所
19
19
公安局
97
97
1
1
教育局
68
68
1
1
环卫所
14
14
城管局
42
42

食药工质局
21
21
1
1
住建局
98
98

规划局
11
9
2

物价局
27
27
国土局
73
73

农业局
扶贫移民局
4
4

文体旅广新局
5
5
1
1
民政局
31
31
卫计局
21
21


回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-3 10:57:13 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
第51期
2018年12月22日——2018年12月28日
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统计
备注
林业局
5
5
环保局
53
52
1
财政局
5
5
交通局
32
32
2
2
县委党校

职工医保处中心
8
8

城乡居民医保中心
35
35
1
1
邮政局
1
1

法院
5
5

政务中心
2
2

国税局
电子政务办
1
1
县委编委办
工业园

县委组织部

县委宣传部
3
3

文明办
4
4

运管处
43
43
2
2
残联

卫监所

经管站
1
1
消防大队
2
2

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-3 10:58:25 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
第51期
2018年12月22日——2018年12月28日
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统计
备注
住房公积金
6
6

就业处

公客处
供电公司
17
13
4
经投公司
19
19

校车办

地税局
有线网络公司
1
1
自行车协会
电视台
5
5

信用联社
2
2
人民医院
14
14
1
1
中医院
1
1

妇幼保健院
1
1
安乡一中
22
22
安乡五中
6
6
安乡四禁一压
安乡银龙水务
38
38
1
1
安乡子龙车站
公共交易中心


回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-3 10:59:30 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
第51期
2018年12月22日——2018年12月28日
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统计
备注
三岔河镇政府
7
7
陈家嘴镇政府
18
18

下渔口镇政府

大湖口镇政府
13
13

官垱镇政府
3
3
安障乡政府
3
3

深柳镇政府
99
99
1
1
黄山头镇政府
6
6
1
1
安康乡政府
5
5

大鲸港镇政府
23
23

安全乡政府
4
4

安丰乡政府
10
10

潺陵社区

三峡燃气
5
5

建行安乡支行
工商银行
农业银行
1
0
1

安乡联通

安乡移动
2
2

广电有线


回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-3 11:00:27 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
第51期
2018年12月22日——2018年12月28日
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统计
备注
电信公司
2
2
人民银行
1
1
邮政储蓄银行
稳定办
统计局
公路局
4
4

黄山头森林管理局
4
4

政法委
1
1

农经局
1
1
农机局
1
1
城投公司
1
0
1

芦管站
1
1
统战部
1
1
创文办
1
1
工伤保险处
1
1
疾控中心
1
1

档案局
1
1
社保处
23
23
问题楼盘处理办
书院洲湿地公园
9
8
1

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-3 11:01:02 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
第51期
2018年12月22日——2018年12月28日
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统计
备注
职业中专学校
2
2
1
1
高速协调指挥部
1
1
水利局
15
15

发改局
1
1

信访局
1
1
气象局

司法局
1
0
1
市政
9
9
安监局
1
1
市场服务中心
1
1
纪委
1
1


回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|手机版|Archiver|小黑屋|安乡论坛 ( 备案序号: 湘ICP备11004567号 )

GMT+8, 2019-11-19 19:33 , Processed in 0.661833 second(s), 38 queries , XCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表