安乡论坛,深柳论坛,深柳茶社

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫描二维码登录本站

查看: 11133|回复: 6

2018年网上诉求处理情况通报第五十期

[复制链接]
发表于 2018-12-25 08:45:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
12月15日至12月21日,县政府网站市民留言共有23条合理诉求,已全部回复处理。请各单位继续密切关注安乡论坛网络民意诉求并及时回复。部分已回复热点诉求如下:
    职工医保中心 社保转移问题)
    教育局(订牛奶
    1、部门要在线。各单位要明确专人在线关注,保证在工作日内,市民当天反映诉求,当天受理。

    2、处理要适时。凡是各单位职责范围内的事项,要启动程序,快速处置,对咨询、求助类问题,应当天处理、当天回复;对意见、建议类问题,应依据法律法规和政策规定,予以明确的定性回复;对需要一定时间处理的问题,应当天告知市民已经受理,再制定具体方案,抓紧实施,办结后及时回复;对不能解决的问题,要作出解释说明。所有回复,必须明确具体,不得敷衍和推诿。

    3、信息要公开。各单位对市民诉求事项的处理,从受理到办结,要及时在网上明确告知,便于市民了解办理信息。

    4、结果要监督。县长热线办对各单位在线处理情况实行全程监督检查,每月汇总通报一次,并向县政府常务会议报告。县“政风行风热线”领导小组对各单位在线处理情况实行全程监督检查,每月或每周汇总在政府门户网和《安乡手机报》通报一次,并向县纠正行业不正之风办公室报告。

 楼主| 发表于 2018-12-25 08:45:41 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
第50期
2018年12月15日——2018年12月21日
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统计
备注
政府办
1
1
房管局
64
64
1
1
交警队
107
107
2
2
人社局
34
34
1
1
畜水局
6
5
1
渔政
1
1
园林所
19
19
公安局
96
96
教育局
68
68
1
1
环卫所
14
14
城管局
42
42
食药工质局
20
20
住建局
98
98
2
2
规划局
11
9
2
物价局
27
27
1
1
国土局
73
73
2
2
农业局
扶贫移民局
4
4
文体旅广新局
4
4
民政局
31
31
卫计局
21
21
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-12-25 08:46:08 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
第50期
2018年12月15日——2018年12月21日
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统计
备注
林业局
5
5




环保局
53
52
1
3
3

财政局
5
5




交通局
30
30

1
1

县委党校






职工医保处中心
8
8

2
2

城乡居民医保中心
34
34

1
1

邮政局
1
1




法院
5
5




政务中心
2
2




国税局






电子政务办
1
1




县委编委办






工业园






县委组织部






县委宣传部
3
3




文明办
4
4




运管处
43
43




残联






卫监所






经管站
1
1




消防大队
2
2



回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-12-25 08:46:27 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
第50期
2018年12月15日——2018年12月21日
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统计
备注
住房公积金
6
6




就业处






公客处






供电公司
17
13
4



经投公司
19
19




校车办






地税局






有线网络公司
1
1




自行车协会






电视台
5
5




信用联社
2
2




人民医院
13
13




中医院
1
1




妇幼保健院
1
1




安乡一中
22
22




安乡五中
6
6




安乡四禁一压






安乡银龙水务
37
37




安乡子龙车站






公共交易中心





回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-12-25 08:49:00 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
第50期
2018年12月15日——2018年12月21日
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统计
备注
三岔河镇政府
7
7




陈家嘴镇政府
18
18




下渔口镇政府






大湖口镇政府
13
13




官垱镇政府
3
3




安障乡政府
3
3




深柳镇政府
98
98

2
2

黄山头镇政府
5
5




安康乡政府
5
5




大鲸港镇政府
23
23

1
1

安全乡政府
4
4




安丰乡政府
10
10




潺陵社区






三峡燃气
5
5




建行安乡支行






工商银行






农业银行
1
0
1



安乡联通






安乡移动
2
2




广电有线





回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-12-25 08:49:28 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
第50期
2018年12月15日——2018年12月21日
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统计
备注
电信公司
2
2




人民银行
1
1




邮政储蓄银行






稳定办






统计局






公路局
4
4




黄山头森林管理局
4
4




政法委
1
1




农经局
1

1



农机局
1
1




城投公司
1
0
1



芦管站
1
1




统战部
1
1




创文办
1
1




工伤保险处
1
1




疾控中心
1
1




档案局
1
1




社保处
23
23

2
2

问题楼盘处理办






书院洲湿地公园
9
8
1


回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-12-25 08:51:40 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
第50期
2018年12月15日——2018年12月21日
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统计
备注
职业中专学校
2
2

1
1

高速协调指挥部
1
1




水利局
15
15




发改局
1
1




信访局
1
1




气象局






司法局
1
0
1



市政
9
9




安监局
1
1




市场服务中心
1
1




纪委
1
1




回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|手机版|Archiver|小黑屋|安乡论坛 ( 备案序号: 湘ICP备11004567号 )

GMT+8, 2019-11-19 18:00 , Processed in 0.518468 second(s), 39 queries , XCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表