安乡论坛,深柳论坛,深柳茶社

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫描二维码登录本站

查看: 7543|回复: 5

2018年网上诉求处理情况通报第四十八期

  [复制链接]
发表于 2018-12-11 09:05:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
2018年网上诉求处理情况通报第四十八期
12月1日至12月7日,县政府网站市民留言共有20条合理诉求,已全部回复处理请各单位继续密切关注安乡论坛网络民意诉求并及时回复。部分已回复热点诉求如下:

    1、部门要在线。各单位要明确专人在线关注,保证在工作日内,市民当天反映诉求,当天受理。

    2、处理要适时。凡是各单位职责范围内的事项,要启动程序,快速处置,对咨询、求助类问题,应当天处理、当天回复;对意见、建议类问题,应依据法律法规和政策规定,予以明确的定性回复;对需要一定时间处理的问题,应当天告知市民已经受理,再制定具体方案,抓紧实施,办结后及时回复;对不能解决的问题,要作出解释说明。所有回复,必须明确具体,不得敷衍和推诿。

    3、信息要公开。各单位对市民诉求事项的处理,从受理到办结,要及时在网上明确告知,便于市民了解办理信息。

    4、结果要监督。县长热线办对各单位在线处理情况实行全程监督检查,每月汇总通报一次,并向县政府常务会议报告。县“政风行风热线”领导小组对各单位在线处理情况实行全程监督检查,每月或每周汇总在政府门户网和《安乡手机报》通报一次,并向县纠正行业不正之风办公室报告。


到今年9月底,安乡论坛共接到市民网上合理诉求975条,各单位回复累计973条,回复率为99.8%,已发出诉求处理通报38期。



 楼主| 发表于 2018-12-11 16:51:26 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
第48期
2018年12月1日——2018年12月7日
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统计
备注
政府办
1
1

房管局
62
62

交警队
103
103

2
2
人社局
33
33

畜水局
6
5
1

渔政
1
1

园林所
19
19

3
3
公安局
93
93

2
2
教育局
67
67

1
1
环卫所
14
14




城管局
42
42
1
1
食药工质局
19
19


住建局
96
96

规划局
11
9
2

物价局
24
24

国土局
71
71

农业局

扶贫移民局
4
4

文体旅广新局
4
4

民政局
31
31

1
1

卫计局
21
21

水利局
15
15

发改局
1
1

信访局
1
1

气象局

司法局
1
0
1

市政
9
9

安监局
1
1

市场服务中心
1
1

纪委
1
1


回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-12-11 16:53:08 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
第48期
2018年12月1日——2018年12月7日
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统计
备注
林业局
5
5

环保局
50
49
1

财政局
5
5

交通局
28
28

2
2

县委党校

职工医保处中心
6
6

城乡居民医保中心
32
32

2
2

邮政局
1
1

法院
5
5

政务中心
1
1

国税局

电子政务办
1
1

县委编委办

工业园

县委组织部

县委宣传部
3
3

文明办
4
4

运管处
43
43

残联

卫监所

经管站
1
1

消防大队
2
2

社保处
21
21

问题楼盘处理办

书院洲湿地公园
9
8
职业中专学校
1
1
高速协调指挥部
1
1

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-12-11 16:54:20 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
第48期
2018年12月1日——2018年12月7日
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统计
备注
住房公积金
5
5

就业处

公客处
供电公司
17
13
4

经投公司
19
19

校车办

地税局

有线网络公司
1
1

自行车协会

电视台
5
5

信用联社
2
2

人民医院
13
13

中医院
1
1

妇幼保健院
1
1

安乡一中
22
22

1
1

安乡五中
6
6


安乡四禁一压

安乡银龙水务
37
37

1
1

安乡子龙车站

公共交易中心

农经局
1
1

农机局
1
1
城投公司
1
0
1
芦管站
1
1
统战部
1
1
创文办
1
1
工伤保险处
1
1
疾控中心
1
1
档案局
1
1
1
1

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-12-11 16:55:28 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
第48期
2018年12月1日——2018年12月7日
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统计
备注
三岔河镇政府
7
7

陈家嘴镇政府
18
18

下渔口镇政府

大湖口镇政府
13
13

官垱镇政府
3
3

安障乡政府
3
3

1
1

深柳镇政府
94
94

黄山头镇政府
5
5

安康乡政府
5
5

大鲸港镇政府
22
22

2
2

安全乡政府
4
4

安丰乡政府
9
9

潺陵社区

三峡燃气
5
5

建行安乡支行

工商银行

农业银行
1
0
1

安乡联通

安乡移动
2
2

广电有线

电信公司
2
2

人民银行
1
1

邮政储蓄银行
稳定办
统计局
公路局
4
4
黄山头森林管理局
4
4

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-11 16:25:33 | 显示全部楼层
亲,你把黄山头人民诉求收费的问题通报哈啦!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|手机版|Archiver|小黑屋|安乡论坛 ( 备案序号: 湘ICP备11004567号 )

GMT+8, 2019-4-25 14:33 , Processed in 0.341559 second(s), 38 queries , XCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表