安乡论坛,深柳论坛,深柳茶社

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫描二维码登录本站

查看: 1305|回复: 13

安乡二路好缺德

  [复制链接]
发表于 2018-1-7 16:22:53 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天下午三点五十左右,我乘坐2路到车站,途中在紫龙小区需要递一串钥匙给家人,给司机说了,我前脚下车,后脚他就关门开走了,人还没离开二步,要不是家人用车把他拦截,真不知道要把我的行理拿到那里去,这司机的素质怎么这么差,真的给人带来很多麻烦,太给安乡人丢脸了
发表于 2018-1-8 11:13:53 | 显示全部楼层
网友你好:
       反映的问题已收悉,现回复如下:
       1、责成2路车所属公司进行调查,公司已向2路车车队下达《责令整改通知书》;
       2、要求公司加强对所属线路车辆驾驶员的教育培训,同时,会有针对性地加强现场检查和监控,杜绝违规经营行为;
       3、结合线路运行条件,采取检查、乘客意见分析等方式对线路运营质量进行监控,实现运力资源优化配置。
       非常感谢您的关注。

                                                                                                安乡县道路运输管理处
                                                                                                  二O一八年一月八日
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-7 16:46:18 | 显示全部楼层
司机的素质的确有待提高,主管部门应该有解释!支持楼主!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-7 16:54:40 | 显示全部楼层
司机的素质的确有待提高。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-7 17:17:52 来自手机 | 显示全部楼层
真的有蛮缺德!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-1-7 18:08:50 来自手机 | 显示全部楼层
实话实说 发表于 2018-1-7 16:46
司机的素质的确有待提高,主管部门应该有解释!支持楼主!

谢谢关注,遇到这样的司机挺烦的,行理里面还有很重要的东西。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-1-7 18:19:08 来自手机 | 显示全部楼层
314180483 发表于 2018-1-7 16:54
司机的素质的确有待提高。

谢谢关注!

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-1-7 18:20:52 来自手机 | 显示全部楼层
千万里 发表于 2018-1-7 17:17
真的有蛮缺德!

谢谢关注!就是这个车。
IMG_20180107_160625.jpg
IMG_20180107_160625.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-7 19:28:16 来自手机 | 显示全部楼层
2路车这样素质太差了,安乡监管部门在哪儿去了?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-7 20:43:57 | 显示全部楼层
不知道具体情况不好妄加猜测,这种事情站在公交司机的角度看,公交车不比私家车,不能随意停靠(当然没有严格遵守),进站也是即停即走,如果等一个人上车下车拿东西,耽误功夫不说,其它着急赶路的乘客不知道答应不答应?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-1-7 20:57:05 来自手机 | 显示全部楼层
深蓝_GMWH 发表于 2018-1-7 20:43
不知道具体情况不好妄加猜测,这种事情站在公交司机的角度看,公交车不比私家车,不能随意停靠(当然没有严 ...

正站牌位置,我家人离我几步路,并不耽误其它乘客,估计你没被人甩过,所以不知道那感受,要想知道真相,可以去看监控,时间地点说的很清楚
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|手机版|Archiver|小黑屋|安乡论坛 ( 备案序号: 湘ICP备11004567号 )

GMT+8, 2018-7-20 09:19 , Processed in 0.426053 second(s), 50 queries , XCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表