安乡论坛,深柳论坛,深柳茶社

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫描二维码登录本站

查看: 3621|回复: 5

2017年网上诉求处理情况通报第四十一期

  [复制链接]
发表于 2017-10-24 09:43:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
2017年网上诉求处理情况通报第四十一期
10141020 ,县政府网站市民留言未及时回复的单位有:
移动公司(投诉安乡下渔口移动
请各单位密切关注网络民意诉求,并及时回复处理。
    1、部门要在线。各单位要明确专人在线关注,保证在工作日内,市民当天反映诉求,当天受理。

    2、处理要适时。凡是各单位职责范围内的事项,要启动程序,快速处置,对咨询、求助类问题,应当天处理、当天回复;对意见、建议类问题,应依据法律法规和政策规定,予以明确的定性回复;对需要一定时间处理的问题,应当天告知市民已经受理,再制定具体方案,抓紧实施,办结后及时回复;对不能解决的问题,要作出解释说明。所有回复,必须明确具体,不得敷衍和推诿。

    3、信息要公开。各单位对市民诉求事项的处理,从受理到办结,要及时在网上明确告知,便于市民了解办理信息。

    4、结果要监督。县长热线办对各单位在线处理情况实行全程监督检查,每月汇总通报一次,并向县政府常务会议报告。县政风行风热线领导小组对各单位在线处理情况实行全程监督检查,每月或每周汇总在政府门户网和《安乡手机报》通报一次,并向县纠正行业不正之风办公室报告。
 楼主| 发表于 2017-10-24 09:45:35 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
41
20171014——20171020
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统
备注
房管局
62
62

交警队
97
97

人社局
21
21

畜水
4
4
园林所
15
15
公安局
63
63

教育局
68
68

环卫所
15
15

城管局
39
39

食药工质局
21
21

住建局
85
85

物价局
23
23


国土局
44
44


农业局
6
6


移民局
2
1


扶贫办
1
1


文体旅广新局
7
7
民政局
19
19
1
1
卫计局
24
24
1
1
水利局
4
4

1
1

发改局
0
0




信访局
0
0


气象局
1
1


司法局
1
1


回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-10-24 09:45:52 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
41
20171014——20171020
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统
备注
林业局
7
7
环保局
37
37

1
1

财政局
7
7


交通局
13
13
县委党校
2
2
市政
1
1
职工医保处
6
6


居民医保中心
19
19


邮政局
2
2


法院
5
5
政务中心
3
3
国税局
1
1
电子政务办
4
4
县委编委办
0
0
工业园
0
0
县委组织部
1
1
运管处
27
27


残联
0
0
卫监所
0
0
经管站
0
0


消防大队
0
0
社保处
12
12

问题楼盘处理办
4
4

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-10-24 09:46:19 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
41
20171014——20171020
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统
备注
住房公积金
8
8


就业处
1
1
公客处
0
0


电力公司
17
13


经投公司
1
1
校车办
0
0
地税局
0
0
有线网络公司
5
5
自行车协会
0
0
电视台
1
1
信用联社
1
1

人民医院
11
11


中医院
0
0


妇幼保健院
2
2


安乡一中
12
12


安乡五中
4
4


安乡四禁一压
2
2


安乡银龙水务
36
36

2
2

安乡子龙车站
1
1


公共交易中心
1
1


农经局
5
5



回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-10-24 09:46:33 | 显示全部楼层
安乡论坛市民合理诉求通报表
41
20171014——20171020
承办单位
本年度诉求累计
本年度受理累计
通报次数累计
本期诉求统计
本期受理统
备注
三岔河镇政府
6
6



陈家嘴镇政府
2
2




下渔口镇政府
0
0




大湖口镇政府
9
9

1
1

官垱镇政府
3
3




安障乡政府
7
7




深柳镇政府
70
70

4
4

黄山头镇政府
7
7




安康乡政府
2
2




大鲸港镇政府
12
12




安全乡政府
4
4




安丰乡政府
1
1




潺陵社区
1
1




三峡燃气
6
4




建行安乡支行
0
0




工商银行
1
1




安乡联通
0
0




安乡移动
2
2

1
0

广电有线
0
0




电信公司
6
6




人民银行
1
0




邮政储蓄银行
1
1




稳定办
2
2




统计局
1
1



回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-10-24 10:38:22 | 显示全部楼层
某些政府回复就在一星期后。不满意也无下文。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|手机版|Archiver|小黑屋|安乡论坛 ( 备案序号: 湘ICP备11004567号

GMT+8, 2017-11-25 08:20 , Processed in 0.153993 second(s), 18 queries , Xcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表