安乡论坛,深柳论坛,深柳茶社

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫描二维码登录本站

查看: 2275|回复: 14

6路车占道小区大门通道到底应不应该,业主出行安全没有保障,请主管部门回复

  [复制链接]
发表于 2017-7-6 10:40:27 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 longchang 于 2017-7-6 10:56 编辑

6路车长期停靠在小区门口,现在都已经成了停车场了,严重影响小区业主的安全出行,物业公司和6路车师傅交涉多次未果,小区前面的大理石路面因6路车长期在此掉头路面损坏严重,已经多次维修,现在小区业主们进出都心惊胆战。望主管部门出面协调,同时也希望6路车各位师傅文明停车,还小区业主一个安全的出行环境。上图为证。
到底应不应该,有没有部门处理
IMG20170706093017.jpg (144.61 KB, 下载次数: 0)

[url=]

                               
登录/注册后可看大图
[/url]

IMG20170706093052.jpg (233.61 KB, 下载次数: 0)

[url=]

                               
登录/注册后可看大图
[/url]

IMG20170706093108.jpg (226.8 KB, 下载次数: 0)

[url=]

                               
登录/注册后可看大图
[/url]


发表于 2017-7-10 10:17:28 | 显示全部楼层
网友你好:
       反映问题已收悉,我处高度重视,立即责成6路车所属公司进行调查,现将有关情况回复如下:
       1、经核实,您反映的位置确实有停车占道情况,但暂无法从根本上解决此问题,对此给您出行带来的不便,我们深表歉意,敬请谅解。
       2、公司已通知6路公交车各车驾驶员,让公交车停运后尽量将车辆挪到偏离小区进出口其他地方停放,尽最大可能还市民一个畅通的出行环境。
       3、加大对该区域的宣传防范力度,在路口放置提示牌。
       4、按公交公司内部管理规定,逢站必停、规范边停,保证市民顺利出行,营造和谐有序的公交氛围。
       感谢您对我县公交行业的关心与支持。
       如仍有疑问,请咨询电话:0736-4319235。

                                                                                                                       安乡县道路运输管理处
                                                                                                                        二O一七年七月十日
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-7-6 10:44:28 来自手机 | 显示全部楼层

6路车停车现场

到底应不应该,有没有部门处理
IMG20170706093017.jpg
IMG20170706093052.jpg
IMG20170706093108.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-7-6 10:53:44 | 显示全部楼层
底应不应该,有没有部门处理
IMG20170706093017.jpg (144.61 KB, 下载次数: 0)
IMG20170706093017.jpg
IMG20170706093052.jpg (233.61 KB, 下载次数: 0)
IMG20170706093052.jpg
IMG20170706093108.jpg (226.8 KB, 下载次数: 0)
IMG20170706093108.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-7-6 10:54:53 | 显示全部楼层

6路车停车图

底应不应该,有没有部门处理
IMG20170706093017.jpg (144.61 KB, 下载次数: 0)

[url=]

                               
登录/注册后可看大图
[/url]

IMG20170706093052.jpg (233.61 KB, 下载次数: 0)

[url=]

                               
登录/注册后可看大图
[/url]

IMG20170706093108.jpg (226.8 KB, 下载次数: 0)

[url=]

                               
登录/注册后可看大图
[/url]



回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2017-7-6 11:21:49 来自手机 | 显示全部楼层
说实话,我们这边街道本来就窄,真的存在安全隐患。小区大门的路是补了又坏坏了又补补了又坏,如此周而复始,周期并不长。当然,不是针对6路车,出门就有公交,确实方便!只是希望有关部门在确保市民方便出行的同时也能在各方面考虑周全!给6路公交车和周边市民一个妥善的处理安排!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2017-7-6 11:32:51 | 显示全部楼层
6路车不能停在小区大门口,我认为6路车的路线可以往南再延长一些,一直到南外街的尽头。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-6 11:38:05 | 显示全部楼层
顶起,6路车占道小区大门通道到底应不应该,业主出行安全没有保障,请主管部门回复!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-6 11:38:40 | 显示全部楼层
什么情况?
回复

使用道具 举报

发表于 2017-7-6 11:42:45 来自手机 | 显示全部楼层
确实路本来就窄 一停车就占了半个路
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-6 20:59:27 来自手机 | 显示全部楼层
上次就因为6路车停在门口,差点把别人撞倒了,不知道像谁投诉这件事,开始停到南边不是挺好的,非要停在车来车往挡视线的地方,能不能政府找人来处理啊?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|手机版|Archiver|小黑屋|安乡论坛 ( 备案序号: 湘ICP备11004567号 )

GMT+8, 2018-10-20 08:49 , Processed in 0.402614 second(s), 51 queries , XCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表