安乡论坛,深柳论坛,深柳茶社

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫描二维码登录本站

查看: 4056|回复: 4

2016年网上诉求处理情况通报第二十六期

  [复制链接]
发表于 2016-7-5 09:40:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
    6月25日至7月1日,县政府网站市民留言共有35条合理诉求,已全部回复处理。请各单位继续密切关注安乡论坛网络民意诉求并及时回复。部分已回复热点诉求如下:

    冒充燃气公司的骗子来安乡了,大家小心!(回复单位:公安局)
    私设垃圾填埋场,请相关部门主持公道!(回复单位:三岔河镇政府)
    给交警的一个小建议(回复单位:交警队)


    1、部门要在线。各单位要明确专人在线关注,保证在工作日内,市民当天反映诉求,当天受理。

    2、处理要适时。凡是各单位职责范围内的事项,要启动程序,快速处置,对咨询、求助类问题,应当天处理、当天回复;对意见、建议类问题,应依据法律法规和政策规定,予以明确的定性回复;对需要一定时间处理的问题,应当天告知市民已经受理,再制定具体方案,抓紧实施,办结后及时回复;对不能解决的问题,要作出解释说明。所有回复,必须明确具体,不得敷衍和推诿。

    3、信息要公开。各单位对市民诉求事项的处理,从受理到办结,要及时在网上明确告知,便于市民了解办理信息。

    4、结果要监督。县长热线办对各单位在线处理情况实行全程监督检查,每月汇总通报一次,并向县政府常务会议报告。县“政风行风热线”领导小组对各单位在线处理情况实行全程监督检查,每月或每周汇总在政府门户网和《安乡手机报》通报一次,并向县纠正行业不正之风办公室报告。
 楼主| 发表于 2016-7-5 09:42:28 | 显示全部楼层
  
安乡论坛市民合理诉求通报表
  
  
第二十六期
  
  
2016年6月25日——2016年7月1日
  
  
承办单位
  
  
本年度诉求累计
  
  
本年度受理累计
  
  
通报次数累计
  
  
本期诉求统计
  
  
本期受理统计
  
  
备注
  
  
房管局
  
  
50
  
  
50
  
  
  
  
3
  
  
3
  
  
  
  
交警队
  
  
54
  
  
54
  
  
  
  
4
  
  
4
  
  
  
  
人社局
  
  
12
  
  
12
  
  
  
  
1
  
  
1
  
  
  
  
规划局
  
  
1
  
  
1
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
畜水局
  
  
10
  
  
10
  
  
1
  
  
  
  
  
  
  
  
园林所
  
  
13
  
  
13
  
  
  
  
1
  
  
1
  
  
  
  
公安局
  
  
53
  
  
53
  
  
  
  
4
  
  
4
  
  
  
  
教育局
  
  
52
  
  
52
  
  
  
  
3
  
  
3
  
  
  
  
环卫所
  
  
8
  
  
8
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
城管局
  
  
24
  
  
24
  
  
1
  
  
3
  
  
3
  
  
  
  
市场监管局
  
  
17
  
  
17
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
住建局
  
  
52
  
  
52
  
  
  
  
1
  
  
1
  
  
  
  
广电有线
  
  
5
  
  
5
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
电信公司
  
  
9
  
  
9
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
社保处
  
  
21
  
  
21
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
信用联社
  
  
3
  
  
3
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
文体旅广新局
  
  
6
  
  
6
  
  
1
  
  
  
  
  
  
  
  
民政局
  
  
10
  
  
10
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
卫计局
  
  
26
  
  
26
  
  
1
  
  
  
  
  
  
  
  
三峡燃气
  
  
3
  
  
3
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
安乡联通
  
  
1
  
  
1
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
公客处
  
  
11
  
  
11
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
电力公司
  
  
4
  
  
4
  
  
  
  
1
  
  
1
  
  
  
  
水利局
  
  
7
  
  
7
  
  
  
  
1
  
  
1
  
  
  
  
发改局
  
  
4
  
  
4
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
农业局
  
  
1
  
  
1
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
医保处
  
  
8
  
  
8
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
环保局
  
  
28
  
  
28
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
财政局
  
  
14
  
  
14
  
  
  
  
2
  
  
2
  
  
  
  
安丰乡政府
  
  
3
  
  
3
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
国土局
  
  
7
  
  
7
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
安障乡政府
  
  
3
  
  
3
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
深柳镇政府
  
  
24
  
  
24
  
  
  
  
1
  
  
1
  
  
  
  
安乡银龙水务
  
  
26
  
  
26
  
  
  
  
1
  
  
1
  
  
  
  
新农合
  
  
9
  
  
9
  
  
  
  
1
  
  
1
  
  
  
  
安乡子龙车站
  
  
3
  
  
3
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
物价局
  
  
21
  
  
21
  
  
  
  
1
  
  
1
  
  
  
 楼主| 发表于 2016-7-5 09:46:45 | 显示全部楼层
  
安乡论坛市民合理诉求通报表
  
  
第二十六期
  
  
2016年6月25日——2016年7月1 日
  
  
承办单位
  
  
本年度诉求累计
  
  
本年度受理累计
  
  
通报次数累计
  
  
本期诉求统计
  
  
本期受理统计
  
  
备注
  
  
运管处
  
  
22
  
  
22
  
  
  
  
1
  
  
1
  
  
  
  
大鲸港镇政府
  
  
5
  
  
5
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
人民医院
  
  
6
  
  
6
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
黄山头镇政府
  
  
6
  
  
6
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
安康乡政府
  
  
2
  
  
2
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
住房公积金
  
  
5
  
  
5
  
  
1
  
  
1
  
  
1
  
  
  
  
就业处
  
  
4
  
  
4
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
县委组织部
  
  
1
  
  
1
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
三岔河镇政府
  
  
8
  
  
8
  
  
  
  
2
  
  
2
  
  
  
  
陈家嘴镇政府
  
  
1
  
  
1
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
交通局
  
  
9
  
  
9
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
校车办
  
  
4
  
  
4
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
地税局
  
  
4
  
  
4
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
邮政局
  
  
1
  
  
1
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
官垱镇政府
  
  
4
  
  
4
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
消防大队
  
  
1
  
  
1
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
法院
  
  
3
  
  
3
  
  
  
  
1
  
  
1
  
  
  
  
政务中心
  
  
1
  
  
1
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
下渔口镇政府
  
  
1
  
  
1
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
县委编委办
  
  
1
  
  
1
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
残联
  
  
1
  
  
1
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
卫监所
  
  
1
  
  
1
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
自行车协会
  
  
1
  
  
1
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
工业园
  
  
1
  
  
1
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
国税局
  
  
1
  
  
1
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
电视台
  
  
1
  
  
1
  
  
  
  
1
  
  
1
  
  
  
  
建行安乡支行
  
  
1
  
  
1
  
  
  
  
1
  
  
1
  
  
  
发表于 2016-7-6 06:52:59 | 显示全部楼层
??????????????????

补充内容 (2016-7-8 15:15):
我1号提的问题,至今职能部门都还没回复???????????????????????????
回复

使用道具 举报

发表于 2016-7-6 10:05:42 | 显示全部楼层
{:soso__10169062262133571330_1:}
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|手机版|Archiver|小黑屋|安乡论坛 ( 备案序号: 湘ICP备11004567号

GMT+8, 2017-11-23 10:01 , Processed in 0.131259 second(s), 22 queries , Xcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表